Изменились правила въезда в Канаду

В связи с пандемией COVID-19, изменились правила въезда в Канаду

Начиная с 7 января 2021 года, все пассажиры в возрасте пяти лет и старше должны будут иметь при себе отрицательные результаты теста  на COVID-19 еще перед поездкой в Канаду. Документ с отрицательным результатом лабораторного теста должен быть представлен в авиакомпанию до посадки на рейс в страну кленового листа. Тест должен проводиться с использованием молекулярно-полимеразной цепной реакции (или ПЦР) на COVID-19 и должен быть сдан не позднее, чем за 72 часа до запланированного отъезда путешественника в Канаду. Любой, кто получил отрицательный результат теста и получил разрешение на въезд в Канаду, должен, в любом случае, пройти еще и полный обязательный 14-дневный карантин. Смотри пресс-релиз правительства Канады для получения более подробной информации.
Также за день до этого, т.е., 6 января аэропорт в Торонто предложил пассажирам пройти дополнительный тест уже по прилёту, что, по словам министра здравоохранения Онтарио, добавит «дополнительный уровень защиты» для жителей Онтарио.
Места для тестирования  оборудованы в первом и третьем терминалах аэропорта.
Пока это пилотный проект. Пассажиры могут принять участие в программе, зарегистрировавшись онлайн или лично по прибытии в аэропорт.

Наверх