Учеба в Канаду для израильтян.

27 октября 2012
Вопрос: 

Здравствуйте, У меня гражданство Израиля, живу здесь уже 7 лет. Жил в Узбекистане и очень много времени потерял что бы уехать в Израиль вслед за отцом. А сейчас я в тупике, профессии нет, а английский знаю с натяжкой. Очень хочу наверстать упущенное. Как с Израиля можно поехать в Канаду для одного года обучения английского языка, а затем поступить в колледж.

Ответ: 

Как поехать на учебу в Канаду из Израиля.

Здравствуйте. Несмотря на то что гражданам Израиля не нужна канадская виза, для учебы в Канаде продолжительностью более 6 месяцев, вы должны получить так называемое разрешение на учебу - study permit. Для этого нужно с необходимыми документами о зачислении в канадское учебное заведение, обратиться в посольство Канады в Израиле. Английский язык в Канаде предлагают многие языковые школы, наиболее известные из которых, ILAC и SEC. Практически при всех колледжах и университетах есть программы подготовки к поступлению в соответствующие учебные заведения. Цены на учебу в Канаде разные - например, цена на обучение в колледже в Торонто начинается где-то от 10000 канадских долларов в год для иностранцев, цены же на учебу в канадских университетах примерно в 1.5 раза выше, чем в колледжах. Но многое еще зависит от провинции и от специальности, которую вы выберете. Ну, а в 29 лет вы можете получать в Канаде образование практически по любой специальности, которую выберете. В этой стране учатся люди и гораздо более старшего возраста.

 

Если вас интересует обучение в Канаде, то с нашими услугами по зачислению в колледжи и университеты Канады можно ознакомиться здесь

Наверх