Бесплатное образование в Канаде

05 октября 2012
Вопрос: 

Здравствуйте, я закончил в этом году университет в России по специальности переводчик франц и англ языков. Хотел бы поехать учиться в Канаду, колледж или университет, но чтобы не платить по 20 000 CAD per year. Это реально вообще?

Ответ: 

Бесплатное образование в Канаде.

Многие иностранные студенты хотят получить образование за границей бесплатно, но это очень трудно сделать. В Канаде, где обучение стоит дешевле, чем например, в Англии, США или Австралии, совсем бесплатно учиться, увы, нельзя. Даже сами канадцы платят за свою учебу в колледжах и университетах. Значительно меньше, чем иностранцы, но платят. Поэтому, если у вас нет денег на оплату обучения, то эти средства нужно как-то найти. Существуют специальные фонды, которые могут оплатить вашу учебу. Попробуйте найти такие. В колледжах и университетах Канады есть стипендии для студентов, которые тоже при определенных условиях могут помочь оплатить студенту учебу полностью или частично. Получить такую стипендию трудно, но возможно.

 

Если вас интересует обучение в Канаде, то с нашими услугами по зачислению в колледжи и университеты Канады можно ознакомиться здесь

Наверх