Что нужно для поступления в канадский университет

02 октября 2012
Вопрос: 

Здравствуйте,скажите, пожалуйста, при поступлении в университет Канады, нужно ведь проходить какие то вступительные экзамены по специальностям адвокат, малый бизнес? (причём есть диплом об окончании колледжа в России) Или нужно предоставить им только свой диплом и результаты экзамена TOEFL?

Ответ: 

Что нужно для поступления в канадский университет.

Университетов в Канаде много и у каждого свои требования к будущим студентам, многое зависит и от факультета на котором вы хотите учиться. В самом простом случае, чтобы поступить в университет в Канаде, вы просто заполняете на сайте университета заявку на поступление, распечатываете ее, подписываете, прикладываете результаты языкового теста, переведенную копию диплома или аттестата с оценками, посылаете этот пакет на адрес университета и ждете результата.
Если же вы собираетесь получать образование в престижном канадском университете, то этого будет недостаточно. Например, факультет права University of Toronto требует от своих будущих студентов сдачи Law School Admissions Test (LSAT) и написания эссе. Кроме этого, придется выдержать очень немаленький конкурс, в котором принимаются во внимание не только ваши оценки в средней школе или колледже, которые вы оконнчили в России, но и другие академические достижения во время учебы.

 

Если вас интересует обучение в Канаде, то с нашими услугами по зачислению в колледжи и университеты Канады можно ознакомиться здесь

Наверх