Как поступить в канадский колледж или университет сразу после школы

06 ноября 2014
Вопрос: 

Добрый день, подскажите пожалуйста, мой сын г.р 1998, заканчивает 11-класс в Москве в мае 2015, хочу его отправить в Канаду учиться либо в университете или колледже сразу после окончания школы, это возможно? узнали что в Канаде система образования с 1-12 класса и в колледж принимают только с 18 лет, это правильно? Спасибо и ждем скорейшего ответа.

Ответ: 

Возможна ли учеба в Канаде российского школьника сразу после окончания школы?

Действительно, канадское среднее образование предполагает 12 лет обучения в школе. Но несмотря на то, что российские школьники учатся только 11 лет, их аттестаты о среднем образовании также принимаются канадскими колледжами и университетами. Поэтому, ответ на ваш вопрос, возможно ли поехать учиться в Канаду российскому школьнику сразу же после окончания школы, будет положительным. Да, возможно. Некоторые учебные заведения в Канаде принимают студентов с 17, а некоторые с 18 лет, но, как правило, даже если будущему студенту не исполнилось еще 18 лет, его учиться принимают, если он, конечно, соответствует вступительным требованиям учебного заведения. Необходимо отметить, что студенту, не достигшему 18 лет, по законам Канады требуется опекун из числа граждан или постоянных жителей Канады.

 

Если вас интересует обучение в Канаде, то с нашими услугами по зачислению в колледжи и университеты Канады можно ознакомиться здесь

Наверх