Где учиться в Канаде - в колледже или университете?

29 мая 2012
Вопрос: 

Здравствуйте. Я заканчиваю школу в этом году. В следующем году планирую ехать получать образование в Канаде. В связи с этим вопрос: куда лучше поступать, в колледж или в университет?

Ответ: 

Где учиться в Канаде - в колледже или университете?

После российской школы лучше начинать обучение в колледже, а потом уже, если будет такая необходимость и желание, продолжить учебу уже в университете. Многие университеты Канады принимают на учебу только тех, кому уже исполнилось 18 лет. К тому же, обучение в колледже и стоит дешевле. Как вариант, можно отучиться в колледже 2 или 3 курса, а затем перевестись в университет и получать диплом бакалавра уже в  университете. Следует также заметить, что в колледжах Канады существуют программы, на которых вы также , как и в университете, сможете получить степень бакалавра. Программы обучения в колледжах более прикладные, больший упор делается на практическое применение полученных знаний сразу после окончания колледжа, в то время, как университетские программы дают более академическое образование. Если же вашей целью в плане получения образования является поступление только в университет, то очень желательно пройти программу подготовки к поступлению, например,  University Pathway  для гораздо более прогнозируемого поступления и дальнейшей успешной учебы в Канаде.



Если вас интересует образование за рубежом, то с нашими услугами по зачислению в колледжи и университеты Канады можно ознакомиться здесь.

 

Наверх