Есть ли шанс на поступление на учебу?

27 июля 2014
Вопрос: 

Здравствуйте, задался вопросом о продолжении обучения в Канаде. Нашел свою специальность в одном из ВУЗов Канады, но там написан проходной балл 4 из 5, а у меня по диплому получается 3,95. Есть ли шанс на поступление? И еще вопрос, общался с одним человеком, который учится в Канаде, и он рассказывал, что подрабатывает в ВУЗе, и этих денег ему хватает на жизнь и оплату обучения, правда ли это?

Ответ: 

Каков шанс поступить учиться в Канаду при низких оценках за предыдущее образование?

Здравствуйте. Чтобы оценить вероятность поступления на учебу на конкретную программу, предлагаем вам написать нам письмо и конкретно указать, какую программу вы выбрали в колледже или университете, желательно также прислать скан транскрипта (вкладыша) вашего диплома. Бесплатно проанализировав ваши данные, мы дадим вам рекомендации, а при необходимости, и окажем помощь, по зачислению на конкретную учебную программу. Что же касается вашего второго вопроса, можно ли учиться и одновременно работать, с тем чтобы оплатить себе и учебу, и текущие расходы, то по нашему мнению, в большинстве случаев, это невозможно. Дело в том, что в Канаде студенты учатся очень интенсивно, время на подработку можно выделить, но если работать полный день, то учиться будет некогда, да и незаконно это, т.к. студенты в Канаде могут работать в учебное время не более 20 часов в неделю. Но все, конечно же, индивидуально и получать зарплату за свой труд можно совершенно разную, в зависимости от квалификации.

 

Если вас интересует обучение в Канаде, то с нашими услугами по зачислению в колледжи и университеты Канады можно ознакомиться здесь

Наверх