Что делать, если получил отказ в зачислении?

07 декабря 2014
Вопрос: 

Здравствуйте, мне 21 год, в этом году оканчиваю специалиста , подавался на обучение в колледж Канады в том году и дважды получил отказ. Какие у меня реальные шансы на поступление в этом году ?

Ответ: 

 Что делать, если получил отказ в зачислении в колледж?

Не очень понятно, вам отказал канадский колледж в зачислении или вы получили отказа в визе? Если вам отказал колледж, то это бывает очень редко и не очень страшно. Достаточно внимательно прочитать требования, предъявляемые к выбранной вами программе обучения и понять, соответствуете ли вы критериям приема. Если соответствуете и если прислали все необходимые документы, то вас наверняка примут.
Если же отказало посольство в визе, то тут ситуация гораздо сложнее. Нужно понять причину отказа и устранить. Так в теории, на практике - все сложнее. Канадское посольство отличается тем, что после первого отказа, вероятность получения визы впоследствии значительно уменьшается. В любом случае, если есть большое желание учиться в Канаде, то нужно пробовать, тщательно собирать пакет документов на визу и пробовать.

Если вас интересует образование за рубежом, то с нашими услугами по зачислению в колледжи и университеты Канады можно ознакомиться здесь

Наверх