Среднее образование в Канаде

15 августа 2012
Вопрос: 

Здравствуйте! Интересует среднее образование в Канаде. Дочь сейчас идет в 9 класс российской школы (учится на 4-5 школа физмат). Какие варианты дальнейшего образования в Канаде (с получением аттестата) могут быть с целью дальнейшего поступления в Университет и возможности дочери остаться в Канаде (иммиграция). Английский у нее нормальный - 26 августа экзамен на IELTS (в Англии).

Ответ: 

Среднее образование в Канаде, подготовка к поступлению в ВУЗ.

Можем предложить вам, например, программу языковой школы ILAC, «High School Year» (подробнее можно посмотреть, пройдя по этой ссылке: http://www.newcanadian.ru/education/ilac-podgotovka-k-universitetu.html), где ваша дочь может за один год пройти программу 11 и 12 классов канадской школы и получить аттестат канадского образца, затем она может поступить без экзаменов и получить образование в одном из вузов Канады - партнеров школы, после окончания которого и при наличии работы, может подавать прошение на предоставление статуса постоянного жителя (permanent resident) или по общефедеральной, или по одной из провинциальных иммиграционных программ. Варианты остаться у молодого человека - выпускника канадского вуза на сегодняшний момент есть, а вот списка 29 профессий, увы, с 01 июля 2012 г. больше нет, как приостановлена до 31 декабря 2012 года и "классическая" иммиграция в Канаду.

 

Если вас интересует обучение в Канаде, то с нашими услугами по зачислению в колледжи и университеты Канады можно ознакомиться здесь

Наверх