Есть ли возможность учиться в Канаде?

01 августа 2014
Вопрос: 

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос: на данный момент я учусь в колледже в Москве по специальности банковское дело. Начала учиться в нем после 9 класса школы, т.е аттестата о среднем образовании у меня нет. Но мне осталось учиться в колледже 1 год и будет диплом о среднем специальном образовании (плюс проходила практики в разных банках Москвы).

Ответ: 

Здравствуйте. Есть ли возможность продолжить учебу в Канаде, не имея среднего образования?

Канадские post-secondary учебные заведения - колледжи, университеты, институты, принимают на учебу молодых (или не очень) людей, у которых уже есть полное среднее образование. Вы можете начать процесс зачисления на учебу в Канаду в эти учебные заведения, еще учась в школе, т.е., не имея документа о полном среднем образовании, но для этого вам будет нужно предоставить справку из школы, что вы действительно являетесь ее учеником и где будет указана дата вашего окончания школы. В любом случае, канадским учебным заведением будет определен срок, до которого вам будет необходимо предоставить в учебное заведение или оригинал, или нотариально заверенную копию вашего документа о полном среднем образовании.

В вашем конкретном случае, для подтверждения наличия у вас среднего образования, диплома об окончании российского колледжа будет достаточно для зачисления в канадский колледж или университет. Также необходимо сдать языковый тест, обычно, IELTS или TOEFL.

При необходимости мы бесплатно окажем вам услуги по зачислению вас в выбранное учебное заведение в Канаде и визовой поддержке. Обращайтесь.

 

Если вас интересует обучение в Канаде, то с нашими услугами по зачислению в колледжи и университеты Канады можно ознакомиться здесь

Наверх