Изменения в системе Express Entry: дополнительные баллы студентам в Канаде

Изменения для студентов при подаче документов на получение статуса постоянного жителя Канады

С 19 ноября вступают в силу изменения по подсчету баллов и процедуре подачи документов на получение статуса постоянного жителя Канады. Измениния коснутся, в том числе, бывших студентов канадских колледжей и университетов. Так при подсчете баллов по системе "Express Entry" за  полученное в Канаде послешкольное образование, претенденты на статус постоянного жителя (Permanent Resident - PR)  Канады получат дополнительные 15 баллов, в том случае, если они окончили в Канаде одно или двухгодичные программы, и 30 дополнительных баллов - если учились 3 года и более. 30 баллов дополнительно получат и те, кто окончил программы уровня Master и Doctor.
Дополнительные баллы не начисляются тем, кто учился на языковых курсах, студнтам программ, у которых более половины учебного времени составило дистанционное обучение, а также тем студентам, кто учился за счет бюджетных средств, и кому по условиям обучения было необходимо покинуть Канаду после окончания учебы.
Теперь заявителям на статус PR дадут 90 дней, а не 60, как было раньше на предоставление полного пакета документов после приглашения на подачу - Invitation to Apply.

Наверх