IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Аспирантура в Канаде., плюс или минус?
galina-4
сообщение 14.6.2009, 12:32
Сообщение #1

Активный участник

У меня такой вопрос - я основной заявитель, по баллам с мужем проходим. Но на всякий случай хочу узнать вот что. Муж собирается поступать в аспирантуру в Канаде, в августе сдает Джеймат, тут окончил МБА. Если в кавер леттер мы напишем, что мол если вдруг баллов не хватает, то просим обратить внимание, что у нас такой классный муж и т.д. НО: будет ли планируемая учеба в аспирантуре плюсов при иммиграции? По студ.визе ехать не хотим, хотим сразу иммигрировать. а вдруг офицер решит, что это не плюс, а минус, ведь муж-то будет стипендию получать в вузе. Короче, стоит упоминать будущую аспирантуру как плюс или нет, по вашему мнению?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей
сообщение 14.6.2009, 17:44
Сообщение #2

Администратор

Из: Москва-Торонто

Я не думаю, что про это нужно писать. Баллов это вам все равно не добавляет. И к тому же, на момент подачи документов муж в аспирантуре еще не учится, а только собирается туда поступать.

--------------------
Newcanadian.RU - immigration & adaptation services in Canada

Modesto
сообщение 15.6.2009, 10:11
Сообщение #3

Активный участник

Цитата(Сергей @ 14.6.2009, 17:44) *
Я не думаю, что про это нужно писать. Баллов это вам все равно не добавляет. И к тому же, на момент подачи документов муж в аспирантуре еще не учится, а только собирается туда поступать.

Не хочу создавать новую тему спрашиваю в этой:
Кстати там реально получить кредит (Loan) для учебы в аспирантуре в случае если универ примет?
Правда что на Веллфер нельзя податься если есть кредит на учебы который подразумевает расходы и на проживание тоже?

Сергей
сообщение 15.6.2009, 10:18
Сообщение #4

Администратор

Из: Москва-Торонто

Кредит на учебу гражданам и резидентам Канады получить очень даже реально. А вот про возможность получения велфера при наличии кредита не скажу, не сталкивался.

--------------------
Newcanadian.RU - immigration & adaptation services in Canada

Modesto
сообщение 15.6.2009, 10:26
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(Сергей @ 15.6.2009, 10:18) *
Кредит на учебу гражданам и резидентам Канады получить очень даже реально. А вот про возможность получения велфера при наличии кредита не скажу, не сталкивался.

Даже если нет кредитной истории?
Хотя как я знаю, в США, образовательные кредиты даются банком по рекомендации универа. Даже обычную кредитку AmEx дали после письма с универа что я там учусь.
То что есть небольшая положительная кредитная история в США (AmEx) поможет?

galina-4
сообщение 15.6.2009, 11:10
Сообщение #6

Активный участник

странно, а что, в аспирантуре разве не у всех стипендия?

Modesto
сообщение 15.6.2009, 11:19
Сообщение #7

Активный участник

Цитата(galina-4 @ 15.6.2009, 11:10) *

Аспирантура же не бесплатная за нее платить надо.

galina-4
сообщение 15.6.2009, 11:19
Сообщение #8

Активный участник

Нарыла такую информацию: аспирантура в Канаде платная. Просто стипендия покрывает плату за обучение + проживание. Дело в том, что стипендия может идти из разных источников (государство, университет, спонсоры и т.п.).
документы, поданные на программу PhD, рассматриваются на двух конкурсах: 1) собственно для поступления; 2) на стипендию от Универа. Естественно, условия получения стипендии гораздо более жесткие, чем для поступления (например, чтобы поступить, джей-мат должен быть 600, но для стипендии универа - 700).

так что можно на высоком джеймате сильно сэкономить smile.gif

GEOBOB
сообщение 15.6.2009, 14:37
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(galina-4 @ 14.6.2009, 13:32) *
У меня такой вопрос - я основной заявитель, по баллам с мужем проходим. Но на всякий случай хочу узнать вот что. Муж собирается поступать в аспирантуру в Канаде, в августе сдает Джеймат, тут окончил МБА. Если в кавер леттер мы напишем, что мол если вдруг баллов не хватает, то просим обратить внимание, что у нас такой классный муж и т.д. НО: будет ли планируемая учеба в аспирантуре плюсов при иммиграции? По студ.визе ехать не хотим, хотим сразу иммигрировать. а вдруг офицер решит, что это не плюс, а минус, ведь муж-то будет стипендию получать в вузе. Короче, стоит упоминать будущую аспирантуру как плюс или нет, по вашему мнению?

иммиграционные офицеры не любят сослагательных наклонений. И путать их тоже не надо... По своему опыту знаю, что они хоть тоже люди и могут ошибиться (скажем номер паспорта в визе вклеить неправильно и даже не извиниться потом), но вот заявителям они вообще ни каких ошибок не прощают.

Мое имхо: писать про будущую аспирантуру мужа не стоит.

GEOBOB
сообщение 15.6.2009, 14:40
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(galina-4 @ 15.6.2009, 12:10) *

Мадам, в Канаде конечно с социальной программой все нормально, но там НЕ БЕСПЛАТНО smile.gif

За все рано или поздно попросят заплатить... факт.

GEOBOB
сообщение 15.6.2009, 14:42
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(Modesto @ 15.6.2009, 12:19) *
Аспирантура же не бесплатная за нее платить надо.

я должен признаться как обустроюсь и немного аклиматизируюсь во всех аспектах, думаю подать на MBA в Toronto School of Business...

ФОРБС эту школу на 37 место в мире поставил. Не плохо smile.gif

galina-4
сообщение 15.6.2009, 21:40
Сообщение #12

Активный участник

ну вы не совсем правы, если набрать по джеймату больше семиста, то и в гарвард возьмут, а в канаду так и подавно, и на стипендию - это точно, у них на сатах универов вся инфа висит по этому поводу.

Alexander1982
сообщение 15.6.2009, 22:01
Сообщение #13

Активный участник

Цитата(galina-4 @ 15.6.2009, 22:40) *
ну вы не совсем правы, если набрать по джеймату больше семиста, то и в гарвард возьмут, а в канаду так и подавно, и на стипендию - это точно, у них на сатах универов вся инфа висит по этому поводу.

Галина, поделитесь пожалуйста ссылочкой про стипендию dry.gif

Shon
сообщение 16.6.2009, 1:22
Сообщение #14

Активный участник

Из: Москва

galina-4

Вы знаете, если бы в вузы брали только на основании GMAT результатов или они были самым важным фактором в принятии решений, то тогда много кандидатов не прошло бы или прошло бы в самые престижные вузы. Только вот решения принимаются на основании многих факторов. А в самые престижные вузы, опыт работы имеет очень высокий вес. Так что не весь секрет и успех в GMAT. УДАЧИ!

Shon
сообщение 16.6.2009, 1:26
Сообщение #15

Активный участник

Из: Москва

Цитата(Alexander1982 @ 15.6.2009, 23:01) *
Галина, поделитесь пожалуйста ссылочкой про стипендию dry.gif

на сайте любого вуза есть инфо о стипендиях. Только надо понимать, что потом вам могут прислать Letter of acceptance, в котором будет написано. что наличие стипендии не гарантирует стипендию именно вам :-) Пройдитесь по сайтам всех интересных вам вузов и в разделах про финансирование есть информация о разных стипендиях. У каждого вуза свое...

GEOBOB
сообщение 17.6.2009, 13:52
Сообщение #16

Активный участник

В Гарвард то возьмут (при 700 баллах в GMAT), но деньги за учебу все равно потребуют smile.gif
а получить стипендию даже при таких "очках" не гарантиованно.

GEOBOB
сообщение 17.6.2009, 13:54
Сообщение #17

Активный участник

Цитата(Shon @ 16.6.2009, 2:22) *
galina-4

Вы знаете, если бы в вузы брали только на основании GMAT результатов или они были самым важным фактором в принятии решений, то тогда много кандидатов не прошло бы или прошло бы в самые престижные вузы. Только вот решения принимаются на основании многих факторов. А в самые престижные вузы, опыт работы имеет очень высокий вес. Так что не весь секрет и успех в GMAT. УДАЧИ!

полностью поддерживаю smile.gif

olex_o
сообщение 19.6.2009, 23:17
Сообщение #18

Новичок
*

Поскольку galina-4 (моя жена) сейчас не может продолжать дискуссию, я решил вставить свои пять копеек относительно аспирантуры в Канаде.

Во-первых, нужно четко различать программы MBA и PhD.
На MBA готовят будущих топ-менеджеров, которые в скором времени после окончания программы будут очень неплохо зарабатывать. При этом вложение денег и времени в собственное обучение на программе MBA считается отличной инвестицией (которая значительно повышает стоимость кандидата на рынке труда). Соответственно, стипендии для обучения на MBA-программе крайне редки. Обычно данные программы финансируются за счет кредитов или собственных средств учащегося (ну или его семьи). В США если вы сумеете поступить в бизнес-школу первой десятки, с кредитом проблем не возникнет.

В аспирантуре (PhD) (по направлению бизнес-администрирования, еще эти программы называют DBA - Doctor of Business Administration) готовят будущих исследователей и преподавателей. Соответственно считается, что они не будут зарабатывать так много, как выпускники MBA-программ. Кроме того, для окончания PhD-программы требуется 4-5 лет (MBA занимает месяцев 18). Поэтому считается, PhD-студентам нужно помогать. И им помогают, покрывая плату за обучение и даже предоставляя деньги на жизнь (немного, тысяч 20-25 в год). Большинство PhD-студентов получают стипендию.
Вот ссылки на сайты некоторых канадских PhD-программ (на раздел Financial Aid):
]]>http://www.rotman.utoronto.ca/phd/details....NavigationID=58]]>
]]>http://www.business.queensu.ca/grad_studie...d_financing.php]]>
]]>http://www.business.ualberta.ca/phd/support/finaid.htm]]>

Сообщение отредактировал olex_o - 19.6.2009, 23:18

olex_o
сообщение 19.6.2009, 23:27
Сообщение #19

Новичок
*

Цитата(Shon @ 16.6.2009, 1:22) *
galina-4

Поступление в Top-20 мировых бизнес-школ со средним GMAT - это исключение (приходящееся 1 раз из 100). Конечно, высокий GMAT не гарантирует поступление. Кроме того, большинство бизнес-школ декларирует, что результат GMAT является лишь одним из факторов, и далеко не самым важным. Все это так. На самом деле GMAT нужен приемным комиссиям для формирования Short-list кандидатов, в рамках которого уже оцениваются другие факторы. Для того, чтобы попасть в этот short-list со средним GMAT, нужно занимать очень высокий пост (ну или быть сыном, скажем, президента или министра какой-то высокоразвитой страны). В общем, на поступление в топовые школы без 720+ по GMAT лучше не рассчитывать. Ваше резюме, эссе, Reference letters и все остальные документы просто не будут рассматривать...

PS. Но здесь нет ничего страшного. Хорошо сдать GMAT вполне реально.

GEOBOB
сообщение 20.6.2009, 12:24
Сообщение #20

Активный участник

Цитата(olex_o @ 20.6.2009, 0:17) *
Поскольку galina-4 (моя жена) сейчас не может продолжать дискуссию, я решил вставить свои пять копеек относительно аспирантуры в Канаде.

Во-первых, нужно четко различать программы MBA и PhD.
На MBA готовят будущих топ-менеджеров, которые в скором времени после окончания программы будут очень неплохо зарабатывать. При этом вложение денег и времени в собственное обучение на программе MBA считается отличной инвестицией (которая значительно повышает стоимость кандидата на рынке труда). Соответственно, стипендии для обучения на MBA-программе крайне редки. Обычно данные программы финансируются за счет кредитов или собственных средств учащегося (ну или его семьи). В США если вы сумеете поступить в бизнес-школу первой десятки, с кредитом проблем не возникнет.

В аспирантуре (PhD) (по направлению бизнес-администрирования, еще эти программы называют DBA - Doctor of Business Administration) готовят будущих исследователей и преподавателей. Соответственно считается, что они не будут зарабатывать так много, как выпускники MBA-программ. Кроме того, для окончания PhD-программы требуется 4-5 лет (MBA занимает месяцев 18). Поэтому считается, PhD-студентам нужно помогать. И им помогают, покрывая плату за обучение и даже предоставляя деньги на жизнь (немного, тысяч 20-25 в год). Большинство PhD-студентов получают стипендию.
Вот ссылки на сайты некоторых канадских PhD-программ (на раздел Financial Aid):
]]>http://www.rotman.utoronto.ca/phd/details....NavigationID=58]]>
]]>http://www.business.queensu.ca/grad_studie...d_financing.php]]>
]]>http://www.business.ualberta.ca/phd/support/finaid.htm]]>

спасибо за поясниение smile.gif и удачи с PhD!

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему

Текстовая версия Сейчас: 27.11.2014, 8:11
Яндекс цитирования