Какие документы нужны для поступления в колледж

20 августа 2012
Вопрос: 

Здравствуйте! Мне 32 года, образование - бакалавр менеджмента, хочу переехать на ПМЖ в Канаду. Сейчас выбираю языковую школу, остановилась на EmbassyCes. Выбрала Work@Study на год. После окончания этой программы хочу поступить в колледж на специальность Туризм и гостиничный бизнес, чтобы продлить студенческую визу, остаться там и через год подать на ПМЖ.

Ответ: 

Документы, необходимые для поступления в канадский колледж.

Здравствуйте. Для поступления в колледж на последипломные программы требуются, в общем случае, диплом об окончании ВУЗа, вкладыш к диплому и сертификат о сдаче языкового теста. Документы лучше всего подавать заранее, примерно за полгода до предполагаемой даты начала учебы. Обучение в Канаде в колледжах начинается 2-3 раза в год - в сентябре, январе и, реже, в мае. А вот на вопрос, какая специальность больше всего востребована, я вам вряд ли отвечу. Вопрос слишком общий, слишком мало данных. Рынок труда все время в движении, многое зависит от провинции. Да и вряд ли, правильно будет говорить о самой востребованной профессии.

 

Если вас интересует обучение в Канаде, то с нашими услугами по зачислению в колледжи и университеты Канады можно ознакомиться здесь

Наверх